Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Проект «Дорога добра» провёл заключительную  поездку в Беломорск и Кемь.

Несмотря на суровый климат, нас встретили с теплой улыбкой и хорошим настроением!

В Беломорском детском доме мы провели игру по станциям: «Новое поколение», «Зажги свою звезду», «Скауты», «Цирковое искусство» и многие другие. Воспитанники с большим интересом участвовали во всем, интересовались, общались.

Мы привезли с собой друзей - Капоэйра, для нас мало известный, но очень необычный вид боевого искусства. Боевые приемы переплетались с танцем, пением и музыкой.

В этой поездке с нами были журналисты из юниорского союза «Дорога». Ребята из детских домов стали героями телевидения, давали интервью. Сами тележурналисты профессионально выполняли свою работу.

В Кемь мы приехали поздно. Несмотря на это, ребята ждали нас  с нетерпением, были очень открыты и доброжелательны. Некоторые встретили своих друзей, с которыми были в летних лагерях. Коллектив детского дома сделал все, чтобы мы чувствовали себя как дома, и это им удалось!

Проект подходил к концу. Нам не хотелось расставаться: настолько мы привыкли друг к другу, нашли новых друзей и увидели много нового там,  где есть такие  же, как  мы - интересные и ни на кого не похожие. У каждого из нас есть время – время добрых дел.

Много на свете есть дорог, у нас она одна - дарить добро, ведь где-то тебя ждут… 

Марина Осмоловская

Проект "Дорога добра" финансировался Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия в рамках региональной программы "Молодежь Карелии". ДЮЦ благодарит  школы № 2, 27, 39 за участие в акции в поддержку Детских домов Карелии.