Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

science fest

Семь дней вместе с будущим. День второй.

13 марта, 2018 г., в рамках Недели высоких технологий в ДЮЦ состоялось открытие Фестиваля актуального научного кино.

Старт Фестивалю дали ролики АО "Роснано" "Профессии будущего" и "Зеленая энергетика". После чего собравшиеся посмотрели и обсудили фильм "Как устроена Вселенная".

В программе Фестиваля просмотр фильмов, подготовленных ГК "Роскосмос", ГК "Росатом", АО "Роснано" при поддержке телеканала Discovery Channel и Фестиваля Актуального Научного Кино (ФАНК): "Третья промышленная революция", "Первые на Марсе. Мечта Сергея Королева", "Жизнь с бактериями" и другие.

 science fest1

Сегодня в ДЮЦ побывали не только любители кино, но и заместители директоров школ по воспитательной работе. Директор ДЮЦ Денис Рогаткин рассказал о возможностях сайта Недели высоких технологий, на котором учителя могут скачать готовые уроки от Роснано, Роскосмоса, Росатома и Сбербанка и провести их для своих учеников.

teachers nano

Завтра в ДЮЦ пройдут мастер-класс по робототехнике и нанотехнологиям для школьников и шоу с использованием наночемодана "В гостях у чокнутого профессора".

science fest2

Неделе высоких технологий и предпринимательства посвящён и специальный выпуск молодёжной телепрограммы "После школы", который вышел в эфир 12 марта.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательсва проходит с 12 по 18 марта по всей России. Организаторы Недели — ГК Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), ГК Роскосмос и Сбербанк, объединились для того, чтобы подготовить совместную программу для учителей, школьников и их родителей о мире высоких технологий. 

Неделя проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в партнерстве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».