Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Программа «Старшая сестра» существует с 2007 года. Это программа для находящихся в трудной жизненной ситуации девушек-подростков 13-17 лет, которые не боятся трудностей и готовы их преодолевать.

Для прошедших обучение по программе "Старшая сестра" мы предлагаем продолжить занятия по программе "Старшая сестра. Шаг второй".

Доброжелательная атмосфера в нашей группе притягательна для девочек. Обмен жизненным опытом, мнениями и позициями по разным вопросам происходит более открыто, чем в школе или дома. Эмоциональным и содержательным лидером выступает педагог или волонтёр, который успешно прошел программу обучения в течении года.

sestra7

Программа «Старшая сестра» удачно сочетает в себе, творчество, труд, отдых и развитие.

График работы

2 раза в неделю. В воскресенье — поход выходного дня. Девочки активно принимают участие в экстремальных проектах «Последний герой», «Restart», где они осваивают технику катания на горных лыжах, основы туризма и альпинизма в Хибинские горы (Кольский полуостров).

sestra3

Круглый год ходят в туристические походы. Творческие мастер классы, преображение, кулинария, социальное волонтёрство — всё это помогает девочкам стать сильными духом и прекрасными Леди.

sestra5

sestra4

Контакты и дополнительная информация:

Осмоловская Марина, руководитель программы.  Более подробную информацию вы можете узнать, написав сообщение в группу «Старшая сестра» ВКонтакте

Дополнительная информация