Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

dobro1

Карельский центр добровольчества —ведущая организация Карелии в сфере развития волонтёрства.

Городской корпус волонтёров — это программа дополнительного образования для старшеклассников. Её участники получат полезные социальные навыки, которые помогут им при знакомстве с новыми людьми, принятии решений, устройстве на работу, в экстренных ситуациях. Быть волонтёром — значит вдохновляться результатами своей работы и тем, что она приносит пользу окружающим. В нашем центре ты найдёшь единомышленников и друзей, которые тебя понимают и ценят. Быть волонтёром не только почётно, но и полезно. Ведь доброволец помогает не только окружающим, но и себе. Работа волонтёра в социальных проектах часто становится первым шагом в выборе будущей профессии. 

Центр добровольчества предлагает школьникам 13-17 лет, желающих попробовать и развивать себя в качестве добровольца, программы "Технология волонтёрской деятельности" и "Школа медиа волонтёров".

Это полный курс обучения основам волонтёрской деятельности и практическое участие в городских добровольческих проектах. Курс предполагает разработку и осуществление собственных проектов при поддержке Карельского центра развития добровольчества.

Для участников программы действует удобное расписание занятий. Обучение проходит в форме активных тренингов, выездных сборов. Обучающиеся сами выбирают виды волонтёрской помощи по интересам и целям. Самые активные смогут участвовать в крупных республиканских и международных проектах. 

dobro

Контакты и дополнительная информация:

Руководитель программы: Дарья Маковецкая, тел.: + 7-906-206-12-12

Группа Доброцентра ВКонтакте

Дополнительная информация