Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"


bgi start

6 апреля 2018 года в Петрозаводске пройдёт Большая Георгиевская игра (БГИ) — одно из наиболее масштабных и значимых молодёжных мероприятий города. Игра приурочена к празднованию дня присвоения Петрозаводску почётного звания «Город воинской славы» и посвящена военной истории Петрозаводска и Карелии.

В этом году Игра проводится при поддержке Межрегиональной детской общественной неполитической организации разведчиков-скаутов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В игре примет участие около 1000 школьников с 5 по 11 класс. Они объединятся в команды по 5 человек в сопровождении взрослого. Задача команд — набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях.

На станциях участников игры ожидают спортивные, творческие, туристические, военно-технические, музыкальные задания. Обязательно будут вопросы на знание истории России и Карелии.
Параллельно с прохождением станций команды смогут выполнить задания в форме фотокросса. Набранные баллы будут учитываться в общем зачете.

Регистрация команд начнётся в 14.00 около памятника Куусинену, рядом с Администрацией Петрозаводска. Сама игра начнётся в 15.00 и завершится в 19.00. Место проведения игры — расширенный центр города Петрозаводска. Станции игры расположены около памятных мест, в парковых зонах, в образовательных учреждениях.

Подведение итогов и награждение участников состоится 10 апреля в Администрации города Петрозаводска в 15.00

Координатор игры — Паршукова Анастасия Андреевна, координатор КРДОО «Скауты Карелии». Контактный телефон: 8-921-800-73-69