Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

tv1

С 11 по 13 апреля в Петрозаводске пройдет стажировка для начинающих тележурналистов из трёх регионов России по Программе поддержки школьного телевидения.
11 апреля представители трёх редакций школьных телепрограмм из Ярославля, Волгореченска (Костромская область) и Сестрорецка (Санкт-Петербург) познакомились с тем, как устроена телестудия "После школы" в ДЮЦ. Попробовали себя в качестве ведущих, операторов и гостей студии. Три дня ребята будут изучать опыт развития школьного телевидения в Петрозаводске, приобретут практические навыки работы в телестудии, которые помогут им улучшить качество собственных телепрограмм.

Стажировка проходит в рамках Программы поддержки школьного телевидения, которую осуществляет Юниорский союз "Дорога" на средства гранта Президента, предоставленные Фондом президентских грантов. В мае стажировки продолжатся, и до сентября Петрозаводск посетит еще несколько команд начинающих тележурналистов из разных регионов.

tv

Помимо стажировок, Программа поддержки школьного телевидения организовала дистанционный курс повышения квалификации для руководителей школьных телестудий. Итоги проекта будут подведены в ноябре, на межрегиональной конференции по школьному телевидению, которая также состоится в Петрозаводске.

tv2