Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

zarnitsa2018

27 апреля в Петрозаводске, на стадионе «Коммунальник» состоялся полевой этап игры "Зарница-Победа" — второй этап финальных соревнований городской военно-патриотической игры.

zarnitsa2018 1

"Зарница-2018" началась с торжественного построения, инструктажа по технике безопасности и напутственного слова Сергея Возвдвиженского, главного судьи соревнований. На старт вышли около 260 участников, 24 команды в трёх возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы. В составе команд – ученики 5-11 классов школ города Петрозаводска.

В течение нескольких часов зарничники выполняли задания на 7 станциях игры:

zarnitsa2018 2

- Кросс-биатлон — бег по стадиону, стрельба из пневматической винтовки

zarnitsa2018 5
- Полоса препятствий — веревочные переправы, преодоление водной преграды с шестом, передвижение по пересеченной местности

zarnitsa2018 10
- Марш-бросок по самостоятельно выбранному маршруту с поиском контрольных точек

zarnitsa2018 8
- Полоса командообразования — установка палатки, развёртывание пожарных рукавов, соединение их с мотопомпой, сбивание мишени из пожарного ствола

zarnitsa2018 3
- Первая помощь — поиск пострадавшего в условно задымленной палатке, его транспортировка, оаказание первой помощи

zarnitsa2018 11

- Топография, разведка — поиск и разведка местности, обозначенной на карте

- Конкурс командиров


Подведение итогов игры и награждение победителей состоится 7 мая на площади Кирова, по окончании репетиции Парада 9 мая.
По итогам соревнования лучшие команды получат не только дипломы и призы, но и право принять участие в военном Параде 9 мая.

Организаторы игры «Зарница – Победа» — Администрация Петрозаводского городского округа, Детско-юношеский центр, общественные организации "Скауты Карелии" и подростко-молодежный клуб "Богатырская застава".

zarnitsa2018 12

Материалы по теме:
Штабной этап игры "Зарница-Победа"

Фотоальбом "Зарница-Победа"-2018, полевой этап