Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

krugozorro logo

ПРИГЛАШАЕМ НА КУРСЫ ВТОРОГО ПОТОКА ПРОГРАММЫ "КРУГОЗОРРО"

Внимание, старшеклассники Петрозаводска!
Мы начинаем набор на курсы второго потока программы "Кругозорро", которые начнутся после зимних каникул, в январе 2022 года. Набор продлиться до конца декабря 2021 года.

Чтобы подать заявку на курса, напишите о своём желании заниматься в сообщения группы программы "Кругозорро".

Обучение на курсах бесплатное — за счёт городского бюджета. Да-да! "Кругозорро" — это программа, где можно бесплатно научиться тому, за что в других местах нужно платить большие деньги! Выбирай, регистрируйся, приходи учиться в ДЮЦ!

Во втором потоке программы "Кругозорро" мы предлагаем 7 курсов: Креативная фотография, Курс выразительной речи, Декоративное искусство, Альпинизм, Видео: съёмка, монтаж, журналистика, Особый волонтёр, Сам себе психолог.

Ведущие курсов – профессионалы своего дела – специалисты молодёжных организаций и педагоги Детско-юношеского центра.

ПОМНИ, МОШЕННИКИ НЕ ДРЕМЛЮТ!

Не попадайся на уловки тех, кто предлагает услуги по записи на курсы за деньги. Вся достоверная информация о курсах «Кругозорро» — только в официальной группе программы и на сайте ДЮЦ.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ И ВИДЕОАНОНСЫ КУРСОВ ВТОРОГО ПОТОКА:

Фотография для начинающих

Курс для тех, кто хочет научиться фотографировать интересно и вдумчиво и почувствовать магию рождения фотоснимка! Ты узнаешь про основы композиции. Научишься правильно выбирать выдержку и диафрагму для разных фотосюжетов. На практике освоишь работу с профессиональным светом в фотостудии ДЮЦ. Познакомишься с такими понятиями как: глубина резкости, баланс белого, правило третей, HDR, фризлайт.

Ведущий: Александр Блышко, педагог ДЮЦ, Юниорский союз «Дорога»

Курс выразительной речи

Курсы выразительной речи – это возможность улучшить свои ораторские способности, научиться преодолевать страх выступления перед публикой. Курс поможет тебе излагать свои мысли грамотно, чётко и убедительно!

Ведущий: Анна Мартинчик, педагог ДЮЦ, руководитель эстрадной студии «Зажги свою звезду!»

Декоративное искусство

Этот курс – первый шаг в мир изобразительного искусства. В программе: основы рисунка, работы с цветом и формой изображаемых объектов. Изучение особенностей художественных материалов и техник работы с ними.

Ведущий: Виталий Шлыков, педагог ДЮЦ, руководитель изостудии «Феникс»

NEW! Альпинизм

Курс для тех, кто считает, что "лучше гор могут быть только горы"! На курсе "Альпинизм" вы познакомитесь с историей и философией альпинизма, научитесь пользоваться альпинистским оборудованием, узнает основы страховки, освоите базовые альпинистские техники, научитесь оказывать первую помощь. Практическая часть курса: передвижение по скалам, работа с верёвкой, ледолазание.

Ведущий: Егор Пюльзю, педагог ДЮЦ, психолог, путешественник, турист, горнолыжник.

NEW! Видео: съёмка, монтаж, журналистика

Курс "Видео: съёмка, монтаж, журналистика" для тех, кто хочет снимать качественное видео современными цифровыми камерами, монтировать его на мощных компьютерах в профессиональных программах-редакторах в медиаклассе ДЮЦ, работать в настоящей телестудии, освоить азы работы видеожурналиста.

Ведущий: Святослав Гребешов, режиссер, видеограф, педагог ДЮЦ

Особый волонтёр

Ты узнаешь, как волонтёры помогают детям с особенностями здоровья и развития и попробуешь себя в роли «особого волонтера».

Ведущий: Елена Рогозина, педагог студии «Творим вместе» для особых детей

Сам себе психолог

Это курс для тех, кто хочет разобраться в себе: в своих чувствах, мыслях, желаниях. Курс поможет лучше понять себя, и научит понимать окружающих людей. Ты познакомишься с различными психологическими теориями и практиками. Научишься сопротивляться манипуляторам. Узнаешь язык жестов. Поймёшь секреты общения с родителями и сверстниками.

Ведущий: Елена Рогозина, педагог студии «Творим вместе» для особых детей

Выбирай курс по интересам и записывайся!

Актуальную информацию о "Кругозорро" ты всегда можешь найти в группе программы, на сайте ДЮЦ

Что-то непонятно, есть вопросы? Пишите в сообщения группы «Кругозорро».

Педагогам, желающим использовать опыт проекта Кругозорро, предлагаем познакомиться с рабочей образовательной программой учебного курса "Кругозорро", разработанной по результатам проекта.

pgrants logo

Проект "Кругозорро" осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов