Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

zarnitsa

В последнюю неделю апреля 2019 года, состоится городская военно-патриотическая игра "Зарница-Победа". Игра проводится в целях реализации задач государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016-2020 годы.

Штабной и полевой этапы игры пройдут в период с 22 по 26 апреля. Точные даты будут опубликованы после согласования с уполномоченными органами.

К участию в игре приглашаются команды в трёх возрастных категориях: 5-6, 7-8 и 9-10 классов муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа. Состав команды: руководитель (педагог, организатор), командир и 10 членов команды (всего 11 человек). Допускается участие 2 запасных.

Согласно Положению о проведении городской военно-патриотической игры "Зарница-Победа" в 2019 году, команда допускается к соревнованиям только в случае своевременной регистрации в штабе игры. Для регистрации команды учреждение направляет в Штаб игры заявку на участие до 31.03.2019 г. по электронной почте igrazarnitsa@yandex.ru или в оригинале по адресу пр. А. Невского, д. 71

Игра "Зарница-Победа" традиционно пройдёт в два этапа.

Во время штабного этапа команды должны будут продемонстрировать навыки сборки-разборки автомата Калашникова, строевой подготовки, оказания первой помощи, ответить на вопросы исторической викторины и проявить себя в творческом конкурсе "Селфи-бой".

shtab

Полевой этап игры включает в себя прохождение станций: кросс-биатлон, полоса препятствий, марш-бросок, первая помощь с элементами гражданской обороны, водный этап. Команды старшей возрастной категории (9-10 классы) примут участие в соревнованиях по пейнтболу.

pole

Подробное описание конкурсов штабного и полевого этапа читайте здесь

Организаторы игры: Администрация Петрозаводского городского округа, МОУ ДО «Детско-юношеский центр», КРДОО «Скауты Карелии». Руководство игрой осуществляет Штаб игры, работающий в МОУ ДО «Детско-юношеский центр». Руководитель штаба является главным судьёй игры «Зарница – Победа».

Обращения по вопросам организации игры «Зарница-Победа» принимаются в МОУ ДО «ДЮЦ» по адресу пр. А. Невского, д. 71, по электронной почте igrazarnitsa@yandex.ru и по телефону 8-921-019-60-17 (Воздвиженский Сергей Эрландович, главный судья игры).