Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

P4100507

10 апреля 2019 года в Детско-юношеском центре Петрозаводска, при поддержке Управления образования и Центра развития образования, прошёл полигонный тренинг по первой помощи "Я умею спасать жизнь".
В соревнованиях приняли участие 14 команд, в состав которых вошли учителя физкультуры, биологии, ОБЖ, педагоги дополнительного образования и воспитатели детского сада.


Перед началом тренинга с приветственным словом к участникам обратились Денис Рогаткин — директор ДЮЦ, Елена Аксентьева — главный врач "Городской детской больницы", член Общественной палаты Республики Карелия, Наталья Бурдюгова — директор учреждения дополнительного профессионального образования Петрозаводска «Центр развития образования», Геннадий Сараев — уполномоченный по правам ребёнка в Карелии. Все они отметили важность изучения приёмов первой помощи в школах и детских садах для сохранения жизни и здоровья детей и повышения уровня безопасности в обществе.

P4100538
Каждая из 14 команд выполняла задания на трёх станциях:
- Сердечно-лёгочная реанимация
- Остановка кровотечений
- Решение ситуационной задачи
На станциях обученные статисты — добровольцы первой помощи, имитировали ситуацию несчастного случая. А участники тренинга должны были продемонстрировать теоретические знания и практические навыки оказания первой помощи.
По итогам конкурса первое место заняли педагоги Детско-юношеского центра Александр Блышко и Виктория Строк. Второе место заняли преподаватель-организатор ОБЖ Академического лицея Малышева О.В. и заместитель по безопасности Державинского лицея Смирнова И.В, третье — педагоги ДЮЦ Егор Пюльзю и Анастасия Паршукова.
Победителям получили призы от туристического агентства "Лукоморье" и компании сотовой связи "ТЕLE 2".


P4100556

Больше фотографий — в группе "ДЮЦ и его друзья"