Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Проявка 2019

ДЮЦ открывает новый сезон проекта "Проявка" — образовательной игры для старшеклассников Петрозаводска и Кандалакши! Главный приз игры нового сезона — бесплатная поездка в международный лагерь в Финляндии!
Мы начинаем приём заявок от команд — участников игры. Первое задание — подготовка видеоролика, представляющего команду. В ролике должны присутствовать все участники команды. Продолжительность ролика — не больше 3 минут. Видео должно познакомить зрителей с командой и рассказать, почему игра "Проявка" интересна и полезна современным старшеклассникам. Мы рекомендуем придумать название команды и использовать его в ролике. Ролик нужно опубликовать в группе проекта "Проявка". Это должен сделать один из участников команды (не учитель, не родитель, а именно член команды). Ролики принимаются до 30 сентября!

Подробности — в группе проекта "Проявка"

Проект "Проявка для старшеклассников: Петрозаводск-Кандалакша" осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов

Грант в размере 2,9 млн рублей на проект «Проявка для старшеклассников: Петрозаводск — Кандалакша» получил Карельский фонд развития образования. В новом учебном году команды школьников из этих двух городов станут участниками образовательной игры, направленной на профориентацию и личностный рост. С сентября по май команды пройдут четыре игровых этапа: «Команда», «Общество», «Бизнес» и «Власть». Старшеклассники попробуют свои силы в качестве добровольцев в общественных организациях, пройдут стажировку в коммерческих фирмах, а также предложат городской администрации собственные варианты решения местных проблем в ходе игры «Коридоры власти». Школьники из Петрозаводска и Кандалакши побывают друг у друга в гостях, обменяются опытом социальных проектов и получат новые знания о жизни соседних регионов. Победители игры станут участниками международного лагеря в Финляндии и молодежной конференции в Мурманской области. Проект «Проявка» был придуман и успешно реализован в Петрозаводске год назад. Затем этот опыт переняли коллеги из Кандалакши. В новом проекте общественные организации и образовательные центры двух городов будут работать вместе. Площадкой для реализации проекта в Петрозаводске будет выступать Детско-юношеский центр.