Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

P9244306

24 сентября в Детско-юношеском центре Петрозаводска открылся новый медиакласс.

В медиаклассе — 10 современных компьютеров с полным пакетом программ для работы с фото и видео, 4К-телевизор, новая мебель. В новом классе с сегодняшнего дня начнут работать курсы программы "Кругозорро". Совершенно бесплатно старшеклассники Петрозаводска будут заниматься на курсах: "Видеомонтажёр: знакомство с профессией", "Графический дизайн на компьютере", "Фотошоп: постобработка фотографий", "Радиодиджей", "3D-печать", "В кадре и за кадром".

Здесь же начинающие телевизионщики будут монтировать выпуски программы "После школы".

В ноябре медиакласс примет участников конференции по школьному телевидению. Петрозаводск уже стал центром развития школьного телевидения. В конференции по школьному телевидению, которую Юниорский союз "Дорога" провёл в ноябре 2018 года, приняли участие представители 21 региона России. Новый класс поможет продолжить работу по объединению энтузиастов школьного ТВ.

P9244307

Создан медиакласс на средства межрегионального проекта Юниорского союза "Дорога" по поддержке школьного телевединения. Проект финансирует Фонд президентских грантов. В работах по ремонту и обустройству медиакласса принимали участие не только профессионалы, но и сами школьники.

Больше фотографий с открытия медиакласса — в группе "ДЮЦ и его друзья"