Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

AL7 lpl6cX8

12 - 16 апреля в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоится городская молодёжная игра «Коридоры власти». В этом году игра, которую традиционно поддерживают Администрация Петрозаводского городского округа и Карельский фонд развития образования, пройдёт в рамках работы по проекту «Проявка для старшеклассников: Петрозаводск — Кандалакша», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

«Коридоры власти» – это возможность привлечения молодёжи к процессу развития Петрозаводского городского округа. Участники игры познакомятся с работой органов местного самоуправления, функциями и полномочиями городской власти. Смогут предложить решения актуальных городских проблем.

Перечень вопросов, по которым командам предстоит предложить варианты управленческих решений, подготовят специалисты Администрации Петрозаводска.

Согласно Положению, к участию в игре приглашаются команды молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие учебные заведения, детские и молодежные НКО, работающие на территории Петрозаводского городского округа. Состав команды – от 5 до 7 человек.

Для участия в игре команду необходимо зарегистрировать. Для это необходимо заполнить заявку по прилагаемой форме и отправить её в ДЮЦ по электронному адресу children.ptz@yandex.ru не позднее 31 марта 2021 года

Актуальная информация об игре публикуется в группе проекта «Проявка для старшеклассников: Петрозаводск – Кандалакша» по адресу: https://vk.com/proyavka2017

Для подготовки к игре пройдут вводные тренинги, на которые капитаны смогут зарегистрировать свои команды через группу проекта.

Победителей игры определят специалисты городской администрации, участвующие в проведении игры. Команды-победители получат призы, дипломы и памятные подарки.
Игра «Коридоры власти» проводилась в Администрации Петрозаводского городского округ в 2008-2010 гг и была возрождена в 2018 г. В этом году игра «Коридоры власти» является частью проекта «Проявка для старшеклассников: Петрозаводск — Кандалакша», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Поэтому игра пройдёт не только в Петрозаводске, но и в городе Кандалакше Мурманской области.

По вопросам участия в Игре обращайтесь в ДЮЦ по электронному адресу children.ptz@yandex.ru , а также к координатору проекта «Проявка для старшеклассников: Петрозаводск — Кандалакша» Александру Блышко по телефону: +7 -906-207-30-86

Дополнительные материалы:

Положение о городской молодёжной игре «Коридоры власти» – скачать по этой ссылке

Форма заявки на участие в городской молодёжной игре «Коридоры власти» – скачать по этой ссылке