Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Кругозорро 2021 летний интенсив

С 7 по 11 июня в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдёт летний интенсив программы «Кругозорро».

Летний интенсив – это шесть бесплатных курсов для учеников 8-10 классов:

Школа Арт-волонтёра: деловые игры о добровольчестве, подготовка к волонтёрской работе в проектах в сфере культуры, практика в арт-пространстве «Двор».

Курс выразительной речи: для тех, кто хочет «прокачать» ораторские способности и научиться преодолевать страх выступления перед публикой.

Фотография для начинающих: один из самых популярных курсов программы «Кругозорро». Специально для начинающих фотографов. Изучение настроек и режимов работы фотокамеры, законов композиции, практика фотосъёмки в разных жанрах.

Сам себе психолог: для тех, кому важно разобраться в себе: в своих чувствах, мыслях, желаниях, научиться понимать окружающих. В программе: знакомство с психологическими теориями и практиками, язык жестов, практикум «Научись сопротивляться манипуляторам».

Декоративная живопись: первый шаг в мир изобразительного искусства. Основы рисунка, работы с цветом и формой изображаемых объектов. Изучение особенностей художественных материалов и техник работы с ними.

Видеоблогинг: спецкурс для тех, кто хочет стать частью продвинутой команды видеоблогеров, научиться работать в профессиональной телестудии, классе видеомонтажа, пользоваться оборудованием для видеосъемки и онлайн-трансляций.

Старшеклассники смогут пройти один из 6 учебных курсов по своему выбору, а также познакомиться с курсами, которые начнутся в новом учебном году.

Кроме того в программе интенсива: игры, тренинги, творческие дела, время для общения с интересными людьми.

Запись на курсы проходит в группе программы «Кругозорро». В этом году мы просим кандидатов прислать короткое мотивационное письмо или видео с ответом на вопрос: почему я хочу попасть на летний интенсив «Кругозорро»?

В ответ координатор программы высылает два промокода. Их можно передать своим друзьям, чтобы попасть на курс вместе.

Регистрация желающих продлится до 30 мая.