Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

prokachka 4

20-21 ноября, 2021 г. в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла "Прокачка" – образовательная игра для старшеклассников – учащихся 8-10 классов, представляющие учебные заведения, детские и молодежные НКО, работающие на территории Петрозаводского городского округа.

В игре приняли участие больше 200 человек. В течение двух дней они получали теоретические знания и выполняли практические задания на станциях игры по пяти образовательным трекам: Команда, Личность, Креатив, Экстрим, Медиа и техно. Каждая команда за два дня прошла обучение на десяти мастер-классах.

Первая помощь, скалолазание, волонтёрская деятельность, психология, живопись, креативная математика, туризм, видеоблогинг, кайтинг, программирование – вот далеко не полный список мастер-классов, которые проводили профессионалы своего дела – педагоги ДЮЦ, лидеры общественных организаций Петрозаводска, добровольцы.

prokachka 1

Заработанные на мастер-классах баллы команды могли обменять на призы или право продолжить обучение на одном из тринадцати образовательных курсов, которые пройдут в ДЮЦ с 22 по 30 ноября: Сам себе психолог, Креативная фотография, Видео: монтаж, съёмка, журналистика, Живопись для "чайников" и др.

Задачи игры "Прокачка": повышение осведомленности старшеклассников о возможностях саморазвития через участие в программах дополнительного образования, деятельности детских и молодёжных общественных объединений, помощь в подготовке к выбору профессии, развитие навыков командной работы.

Игра "Прокачка" – этап проекта "Проявка для старшеклассников: Петрозаводск – Кандалакша", осуществляемого на средства гранта Президента, предоставленного Фондом президентских грантов.

prokachka 2

prokachka 5

prokachka 3

Больше фотографий игры – в альбомах группы "ДЮЦ и его друзья" по ссылкам: первый день игрывторой день игры

В группе программы "Кругозорро" опубликованы отзывы участников игры.