Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

CD9JEM4CL g

В апреля 2022 года (точные даты будут опубликованы после согласования с уполномоченными органами) в Петрозаводске пройдёт городская военно-патриотическая игра «Зарница — Победа».

К участию в игре приглашаются команды в трёх возрастных категориях: 5-6, 7-8 и 9-10 классов муниципальных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа, детских и молодёжных общественных организаций.

Состав команды: руководитель (педагог, организатор), командир и 10 членов команды (всего 11 человек). Допускается участие 2 запасных.

Внимание! Команды допускаются к соревнованиям только в случае своевременной регистрации в штабе игры «Зарница-Победа». Для регистрации команды необходимо отправить в Штаб игры заявку на участие до 26.03.2022 г. по электронной почте на адрес zarnica_duc@mail.ru или принести её в бумажном виде в ДЮЦ по адресу: Петрозаводск, пр. А. Невского, 71. 

Форма заявки будет опубликована Штабом игры. Приём заявок начнётся 12.03.2021 г.

Заявки, поступившие после 26.03.22 г., рассматриваться не будут.  Согласно Положению, игра пройдёт в форме соревнований и конкурсов в два этапа с перерывами между ними.

Первый этап – штабной, второй – полевой.

Подробное описание соревнований и конкурсов, утверждённое руководителем Штаба и главным судьёй игры, доступно для скачивания по этой ссылке.

При неблагоприятной эпидемиологической ситуации порядок проведения может быть изменён решением Штаба игры.

 Штабной этап предполагает участие в исторической викторине на тему "Армия, авиация и флот Петра I" и прохождение следующих станций:

- Строевой смотр

- Рукопашный бой

- Практическая стрельба

- Перетягивание каната

- Информационный конкурс

Полевой этап состоит из следующих состязаний:

- Кросс-биатлон

- Петровский марш

- Первая помощь

- Водный этап

- Перетягивание каната

- Соревнования по пейнтболу (для команд старшей возрастной категории)

Подробнее о заданиях штабного и полевого этапов игры читайте в документе «Содержание соревнований и конкурсов на этапах городской игры «Зарница — Победа» в 2022 году», скачать который можно по этой ссылке.

Организаторы игры «Зарница – Победа» — Администрация Петрозаводского городского округаДетско-юношеский центр Петрозаводска, общественные организации «Скауты Карелии» и подростково-молодёжный клуб «Богатырская застава».

Игра «Зарница – Победа» проходит при поддержке Фонда президентских грантов (проект «Книга мастеров – проект повышения эффективности педагогической работы на основе скаутской методики в регионах России»).

По вопросам организации игры обращайтесь в МОУ ДО "Детско-юношеский центр" по адресу: Петрозаводск, пр. А.Невского, 71, по электронной почте zarnica_duc@mail.ru и по телефону главного судьи: 8-921-019-60-17