Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"


Многие люди умеют делать что-то своими руками: вышивать крестиком, выжигать по дереву, лепить из пластики смешных животных...

Кто-то из них делает это для себя – для души - у таких людей весь дом заставлен «самоделками», кто-то щедро дарит свои творения друзьям и знакомым, а кто-то просто продает за деньги. Этой весной несколько таких людей научили дружинников и дружинниц клуба «Богатырская Застава» делать разные изделия самим – почти из подручных материалов.

А перед Пасхой – на Вербное воскресенье – в рамках акции Детско-юношеского центра «Растопи лёд» прошел благотворительный аукцион в пользу Дома ребенка, на котором и продавались изделия, подготовленные «Заставой».

Чего там только не было! Светильники разных моделей и цветов, вышивка яркими лентами, декоративные досочки, выполненные в технике декупаж, расписные бокалы, стаканы и вазочки, часы с изображением собора Александра Невского, картина «Чудо-ёж» и прихватка в технике мокрого валяния, тряпичная красавица-кукла Маруся, красивые свечи… Люди, пришедшие на аукцион, раскупили почти все изделия, а за некоторые из них даже «поборолись».

Теперь все вырученные деньги переданы в Детско-юношеский центр для покупки памперсов и других необходимых вещей для Дома ребенка.

Вот так этой весной мы внесли свой вклад в одно общее большое хорошее дело.