Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Проект "Уроки прошлого", осуществленный Юниорским союзом "Дорога" совместно с Детско-юношеским центром, вошел в число победителей Федерального этапа Конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций.

Конкурс проводило Агентство стратегических инициатив, учрежденное Правительством России.

Региональные этапы конкурса проходили в субъектах Российской Федерации. Отбирались лучшие проекты, осуществляемые социально-ориентированными некоммерческими организациями. Проекты, победившие по итогам региональных этапов конкурса, передавали на рассмотрение федерального жюри. В итоге в список победителей Конкурса вошло 70 проектов.

Проект Юниорского союза "Дорога" - единственный победитель конкурса из Карелии. Проект признан победителем в номинации "Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии". Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 24 декабря в Москве в рамках IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие».

Проект «Уроки прошлого» осуществлялся в рамках Программы поддержки социально-ориентированных НКО в Республике Карелия и финансировался Министерством молодежи, спорта и туризма РК. В рамках проекта школьники изучали права человека на материале истории родного края. Был проведен конкурс исследовательских работ, дистанционный курс обучения, а также снят новый фильм из серии «Уроки прошлого» об истории строительства Беломоро-Балтийского канала. Руководитель проекта - педагог дополнительного образования ДЮЦ Наталья Никулина.

Ссылки:

Проект "Уроки прошлого" выполнен