Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

ZY1G7396

23 ноября в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошёл первый в Карелии фестиваль адаптивного скалолазания для детей с особенностями в развитии. Фестиваль — итоговое мероприятие проекта «Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии» «Вместе к вершинам!». В прошлом году проект поддержан Фондом президентских грантов.

qKi uCGgiB4

В пятницу, 23 ноября, в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоится первый в Карелии Фестиваль адаптивного скалолазания.

Фестиваль пройдёт в рамках проекта «Союза детских и молодежных общественных объединений Карелии» «Вместе к вершинам!» Проект поддержан Фондом президентских грантов.
Участники соревнований — дети с особенностями в развитии и их наставники — скауты из отряда "Ладья". Вместе они готовились к фестивалю в течении трех последних месяцев!

SchoolTV 1

С 12 по 14 ноября в Детско-юношеском центре Петрозаводска проходила межрегиональная конференция по школьному телевидению. 50 специалистов из 26 регионов приехали в Петрозаводск, чтобы обменяться опытом и наметить планы сотрудничества. ДЮЦ стал первой в России площадкой, на которой прошло событие такого масштаба, посвящённое развитию школьного телевидения.

Конференция — итоговое событие Программы поддержки школьного телевидения. Проекта, по которому в течение года работала петрозаводская городская детская общественная организация Юниорский союз "Дорога" на средства гранта Президента РФ, предоставленные Фондом президентских грантов. За этот год удалось объединить энтузиастов школьного телевидения из разных концов страны. В рамках проекта был создан и проведен дистанционный курс повышения квалификации для педагогов, занимающихся школьным телевидением. Команды старшеклассников из 11 регионов побывали на стажировке в телестудии программы "После школы" и используют полученный опыт в своей работе.

School TV1

С 12 по 14 ноября в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдёт межрегиональная конференция по школьному телевидению с участием специалистов из 26 регионов. Подобное событие проводится впервые в России. Для руководителей школьных телестудий конференция станет уникальной возможностью обменяться опытом и наметить планы сотрудничества.