Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

krugozorro president grant

Пять проектов Детско-юношеского центра вновь стали победителями конкурса президентских грантов. Государственную грантовую поддержку получат: программа для старшеклассников "Кругозорро" от Союза детских и молодёжных общественных объединений Карелии, два проекта скаутов Карелии — программа "Первопроходец" и программа курсов подготовки молодёжных лидеров "Будь подготовлен", проект "Стандарт добровольчества Карелии" от Карельской региональной общественной молодёжной организации "Центр развития добровольчества" и проект "Дружина первой помощи" от Карельской региональной общественной молодежной организации "Подростково-молодёжный клуб "Богатырская застава". Общая стоимость проектов — около 9 млн рублей!

Программы Детско-юношеского центра и общественных организаций-партнёров ДЮЦ не в первый раз побеждают в конкурсе президентских грантов. Восемь новых проектов для детей и молодёжи уже получили государственную поддержку почти в 9 миллионов рублей: программа поддержки школьного телевидения, "Большая Георгиевская игра", проект "Добровольцы первой помощи", проект "Вместе к вершинам: развитие адаптивного скалолазания в Карелии", программа по адаптации трудных подростков, волонтёрский проект "Доброкласс", проект семейного центра "Вереск" по подготовке волонтёров для работы в больницах "Радуга на ладонях", проект эколого-биологического центра им. Кима Андреева "В царстве Берендея".

Благодаря грантовой поддержке, мы имеем возможность распространять опыт работы ДЮЦ на региональном уровне. Так успешно реализуемый в Петрозаводске совместный проект скаутов и ДЮЦ «Большая Георгиевская игра» (получил президентский грант в 2018 году) был распространен на 10 регионов России. Президентский грант, который получил Юниорский союз «Дорога», позволил сделать МОУ ДО «ДЮЦ» площадкой для реализации межрегиональной Программы поддержки школьного телевидения, в ходе которой стажировку в Петрозаводске прошли представители школьных телестудий из 11 регионов России.

nabor okonchen

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

10 сентября мы закончили приём заявлений на обучение в новом учебном году. С 1 июня по 10 сентября мы приняли более 700 заявлений.

В ближайшие дни педагоги подведут итоги, и мы опубликуем данные о том, остались ли в каких-то программах свободные места. Если они будут, то вы сможете связаться с педагогом интересующей вас программы напрямую, договориться с ним о встрече и подать заявление. На оставшиеся свободными места мы будем принимать заявления до конца сентября. Информация о появлении свободных мест в течение года будет публиковаться на сайте ДЮЦ в разделе "Сведения об образовательной организации", "Вакантные места для приёма".

Также вся актуальная информация о работе ДЮЦ — в группе "ДЮЦ и его друзья" ВКонтакте

Во вторник, 11 сентября, ДЮЦ проводит виртуальное родительское собрание.

Трансляция начнётся в 19.00 на нашем сайте и в группе "ДЮЦ и его друзья".

Если у вас не получится участвовать в собрании в режиме онлайн, обязательно посмотрите после проведения собрания его запись. До встречи!

krugozorro zapis

Мы начинаем запись на курсы программы "Кругозорро". Чтобы попасть в первый поток, нужно определиться с выбором курсом до 15 сентября!