Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

ZY1G1706

28 августа, на городском тематическом совещании о готовности муниципальных образовательных организаций к началу учебного года, директор ДЮЦ Денис Рогаткин выступил с докладом «Развитие инновационных направлений образовательной деятельности в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр»». Он рассказал о бесплатных, сетевых и платных программах ДЮЦ. О проектах, которые получили поддержку Фонда президентских грантов, об уникальных образовательных программах, которые есть только у нас. В частности, об уникальной для системы дополнительного образования программе адаптивного скалолазания для детей-аутистов. Ирина Мирошник, глава Петрозаводского городского округа, высоко оценила работу ДЮЦ и отметила "скорость реакции" педагогов учреждения на запросы современных школьников.

opendoors

В День защиты детей, 1 июня, в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошёл День открытых дверей. Не меньше 300 взрослых и детей пришли Центр, чтобы узнать, какие программы дополнительного образования будут работать в ДЮЦ в следующем учебном году. Спектр наших программ широк: робототехника и спидкубинг, эстрада и фольклор, морское дело и первая помощь, скаутское движение и стрит-арт, тхэквондо и скалолазание, хореография, волонтёрство, военное дело, тележурналистика.

open doors day

 

1 июня в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдёт День открытых дверей. Приглашаем детей и взрослых познакомиться с программами дополнительного образования, которые будут действовать в ДЮЦ в следующем учебном году.

Программа Дня открытых дверей:

15.00 - 19.00 — посещение объединений ДЮЦ, общение с педагогами, ответы на вопросы
15.00 - 17.00 — соревнования по скалолазанию на уличном стенде
16.00 - 16.45 — фольклорно-игровая программа младшей группы ансамбля «Петровская слобода»
18.00 - 18.45 — фольклорно-игровая программа старшей группы ансамбля «Петровская слобода»

setevie 2018 2019

Детско-юношеский центр приступает к заключению договоров со школами города о сотрудничестве в 2018-2019 учебном году.

Сотрудничество будет осуществляться в форме совместной реализации программ дополнительного образования в сетевой форме. Мы подготовили для вас Сборник сетевых образовательных программ на новый учебный год. В нём представлен перечень программ, их краткое описание, контакты педагогов. Сборник поможет определиться с вашими потребностями и начать переговоры о возможности сотрудничества по программам, которые вас интересуют.