Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

setevie 2018 2019

Детско-юношеский центр приступает к заключению договоров со школами города о сотрудничестве в 2018-2019 учебном году.

Сотрудничество будет осуществляться в форме совместной реализации программ дополнительного образования в сетевой форме. Мы подготовили для вас Сборник сетевых образовательных программ на новый учебный год. В нём представлен перечень программ, их краткое описание, контакты педагогов. Сборник поможет определиться с вашими потребностями и начать переговоры о возможности сотрудничества по программам, которые вас интересуют.

bgi suo

Большая Георгиевская игра шагает по Карелии. 27 мая она пройдёт в Суоярви. Проведёт игру команда ДЮЦ, участники Всероссийского проекта БГИ — Скауты Карелии.

Большая Георгиевская игра в Суоярви начнётся 27 мая, в 13.00 на центральном стадионе города.

Командам-участникам необходимо заполнить форму регистрации

 

tele1

В Петрозаводске продолжаются стажировки для редакций школьных телепрограмм из регионов России. С 16 по 18 мая с опытом работы телестудии "После школы" познакомятся школьники из Чебоксар и Новоуральска Свердловской области. Стажировка проводится в рамках Программы поддержки школьного телевидения. Этот проект осуществляет детская общественная организация Юниорский союз "Дорога" на средства гранта Президента России, предоставленные Фондом президентских грантов.

zarnitsa 2018 nagrada

7 мая, в Петрозаводске, на площади Кирова состоялось торжественное награждение участников и победителей военно-патриотической игры "Зарница-Победа"-2018.
Сертификаты участников, грамоты и памятные призы вручили Сергей Воздвиженский — главый судья соревнований и Денис Рогаткин — директор Детско-юношеского центра.

Игра "Зарница" прошла в Петрозаводске 20 апреля (штабной этап) и 27 апреля (полевой этап). Всего в игре приняли участие 24 команды в трёх возрастных категориях: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-10 классы.