Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

tv1

С 11 по 13 апреля в Петрозаводске пройдет стажировка для начинающих тележурналистов из трёх регионов России по Программе поддержки школьного телевидения.
11 апреля представители трёх редакций школьных телепрограмм из Ярославля, Волгореченска (Костромская область) и Сестрорецка (Санкт-Петербург) познакомились с тем, как устроена телестудия "После школы" в ДЮЦ. Попробовали себя в качестве ведущих, операторов и гостей студии. Три дня ребята будут изучать опыт развития школьного телевидения в Петрозаводске, приобретут практические навыки работы в телестудии, которые помогут им улучшить качество собственных телепрограмм.

bgi nagrada

10 апреля в большом зале Администрации Петрозаводска прошло подведение итогов и награждение участников Большой Георгиевской игры-2018. В этом году игра проводилась в восьмой раз. Третий год она проводится 6 апреля — в годовщину присвоения Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы". В этом году в БГИ приняли участие более 150 команд — около 1000 школьников 5-11 классов.

БГИ itogi

Большая Георгиевская игра - 2018 состоялась! Несмотря на погоду, 152 команды вышли на старт БГИ 6 апреля. 912 участников, 300 организаторов и волонтеров на 78 станциях по всему городу. Некоторые станции, например, "Большая зона Worldskills, посвящённая современными рабочими специальностями, появилась на БГИ впервые. Благодарим музеи, театры, школы и другие учреждения Петрозаводска, предоставившие свои помещения для Большой Георгиевской игры! Благодарим спонсоров БГИ-2018: Спортивный центр "ТутБатут", верёвочный парк "Norway Park", компанию "Ситилинк" и Автошколу Птз. 10 апреля в 15.00 в большом зале Администрации Петрозаводска (пр.Ленина, 2) состоится подведение итогов и награждение победителей Игры.


bgi start

6 апреля 2018 года в Петрозаводске пройдёт Большая Георгиевская игра (БГИ) — одно из наиболее масштабных и значимых молодёжных мероприятий города. Игра приурочена к празднованию дня присвоения Петрозаводску почётного звания «Город воинской славы» и посвящена военной истории Петрозаводска и Карелии.

В этом году Игра проводится при поддержке Межрегиональной детской общественной неполитической организации разведчиков-скаутов с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В игре примет участие около 1000 школьников с 5 по 11 класс. Они объединятся в команды по 5 человек в сопровождении взрослого. Задача команд — набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях.