Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

ZY1G2183

28 февраля 2018 года в Администрации Петрозаводска прошла городская молодёжная игра «Коридоры власти».

Участники игры – молодёжные команды петрозаводских школ и средних специальных учебных заведений – пришли в Администрацию города, чтобы познакомиться с работой специалистов мэрии и предложить свои варианты решения городских проблем.

У каждой команды было всего три минуты, чтобы изложить свои варианты управленческих решений в кабинете чиновника, сформулировавшего вопросы для игры. Вопросы подготовили специалисты 12 подразделений Администрации Петрозаводского городского округа.

Как решить проблему транспорта в Петрозаводске? Как вовлечь жителей Петрозаводска в процесс распределения средств городского бюджета? Что делать с бродячими животными? Как пресечь несанкционированную торговлю? Можно ли справиться с новомодным увлечением «вейпингом»?
На эти и многие другие непростые вопросы отвечали участники игры. 

Завершена регистрация команд – участников городской военно-патриотической игры «Зарница – Победа».

В категории «7-8 классы» зарегистрировано 16 команд.

В категории «9-10 классы» зарегистрировано 8 команд.

Список зарегистрированных команд можно посмотреть по этой ссылке…

Штабной этап игры «Зарница – Победа» состоится в понедельник, 17 апреля, в ДЮЦ (пр. А.Невского, 71).

График проведения штабного этапа:

9.30 – 9.55. Регистрация команд.

Необходимо предоставить список команды с отметкой о наличии разрешения родителей и медицинском допуске, ведомость о прохождении инструктажа по правилам техники безопасности. Во время регистрации команда проходит сверку списочного состава. Каждый участник команды получает отметку на руку. Незарегистрированные участники к выполнению заданий не допускаются.

10.00. Построение на улице. Торжественное открытие игры «Зарница – Победа» (парадная форма для улицы!)

10.30. Прохождение станций согласно маршрутному листу команды.

Для прохождения станции "Первая помощь" команде необходимо иметь укомплектованную аптечку.

13.00. Завершение штабного этапа.

По результатам штабного этапа Штаб игры формирует список команд, допущенных к участию в Полевом этапе игры (публикация – на сайте ДЮЦ). Обратите внимание, что согласно пункту 5 Положения Штаб игры может не допустить к Полевом этапу команды:

·         Отказавшиеся от прохождения этапов Штабного дня

·         Имеющие слабую подготовку (по решению Штаба игры)

·         Имеющие плохую дисциплину

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ПОЛЕВОГО ЭТАПА!

Полевой этап игры состоится 19 апреля с 10.00 до 14.00 на уличной территории Детско-юношеского центра. Руководителям команд просьба проконтролировать подготовку участниками теплой одежды и непромокаемой обуви, проверить готовность к деятельности в естественных природных условиях, обеспечить комфортное нахождение участников команды на игре с учетом возможных неблагоприятных погодных факторов (дождь, слякоть, холод, ветер, грязь и пр.). Посмотреть погоду...

График явки команд будет составлен по итогам прохождения соревнований штабного этапа. ПРОСЬБА РУКОВОДИТЕЛЯМ КОМАНД уточнить время явки вашей команды! Это поможет вам не мерзнуть! Всех замёрзших просьба снимать с соревнований и отправлять греться в помещение ДЮЦ.

Желаем командам удачного выступления на соревнованиях!

В рамках проведения шестой недели  высоких технологий и технопредпринимательства в общеобразовательных организациях РФ, в целях развития научно-технического творчества детей и подростков в Республике Карелия Детско-юношеский центр города Петрозаводска проводит открытые республиканские соревнования по робототехнике «РОБОР».

Соревнования проводятся 18 марта с 14.00 до 18.00 в Детско-юношеском центре (пр.А.Невского, 71).

Предлагаем специалистам образовательных учреждений, работающим в области технического творчества, сформировать команды учащихся в возрасте от 11 до 17 лет в количестве от одного до трех человек. 

Регистрация проводится на основании Заявки, направленной  на электронный адрес: 79062079149@yandex.ru  в срок до 11 марта с.г.

Городская военно-патриотическая игра "Зарница - Победа" состоится в апреле 2017 года. ДЮЦ является координатором игры по поручению Администрации Петрозаводского городского округа.

В игре участвуют зарничные команды двух возрастных категорий: 7-8 классы и 9-10 классы. Заявки на участие в игре будут приниматься с 20 марта по 7 апреля.

Содержание этапов утверждено Штабом и доступно по этой ссылке...