Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Большая Георгиевская игра состоится 6 апреля 2017 года. Игра приурочена к годовщине присвоения городу Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы».

В игре участвуют команды школьников среднего и старшего звена (5-11 класс). Состав команды – 5 человек в сопровождении педагога или совершеннолетнего добровольца. В течение пяти часов команды будут проходить станции, расположенные в центральном районе города, содержание которых связано с темой «Город воинской славы».

Команды должны набрать наибольшее количество баллов, выполнив исторические, спортивные, языковые, креативные, туристические, музыкальные, военно-технические задания. Организаторами Большой Георгиевской игры являются МОУ ДО «Детско-юношеский центр» и КРДОО «Скауты Карелии». 

Регистрация команд школьников, участвующих в игре, осуществляется с 1 по 27 марта с.г. Для регистрации команды необходимо заполнить форму по этой ссылке... Обратите внимание: регистрация команд непосредственно на старте игры осуществляться не будет! Предварительная регистрация является обязательной!

18 января 2017 года Детско-юношеский центр провёл церемонию награждения победителей городских соревнований «Первая помощь» среди школьников.

Церемония состоялась в Администрации города Петрозаводска с участием сотрудников управления образования, представителей Карельского фонда развития образования и МЧС.

Призовые места в старшей возрастной группе заняли команды школы №5 (1 и 2 места) и Державинского лицея.

В группе 7-8 классов 1-2 места заняли команды школы №35, 3 место - у школы №12. 

 Почетными сертификатами награждены команды:

  • «Кадеты 9-1», СОШ № 5
  • «Кадеты 9-2», СОШ № 5
  • «Кадеты 10», СОШ № 5
  • «Кадеты 8-1», СОШ № 5
  • «Кадеты 8-2», СОШ № 5
  • «Авизо», СОШ № 2
  • «Патриоты 8а», СОШ № 27
  • «Юные медики», СОШ № 6
  • «Разряд», СОШ № 6
  • «Ай-Болит», Академический лицей
  • «Моряки», Беломорско-Онежского филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. Адмирала С.О. Макарова»
  • «Лицеисты», Лицей № 13
  • «914», СОШ 14.

Сертификаты дают право на занятие или тренинг в школе первой помощи «Подорожник» по заявленной теме.

10 января 2017 г. директором ДЮЦ назначен Денис Владимирович Рогаткин.

Работает в ДЮЦ с 1998 года, из них последние 10 лет - заместителем директора по программно-проектной деятельности.

С 1995 года - основатель и руководитель Петрозаводской городской детской общественной организации Юниорский союз "Дорога".

Автор и руководитель многочисленных молодежных проектов, в том числе международных. Руководитель молодежной телепрограммы "После школы". 

Почетный работник общего образования России.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ РЕБЯТ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ В ДЮЦ!

31 января в 19.00 ДЮЦ впервые проведёт виртуальное родительское собрание! У Вас будет возможность участвовать в нём, став зрителями Интернет-трансляции. Трансляцию можно будет смотреть на сайте и в группе ДЮЦ.

ЗАЧЕМ? Чтобы родители больше узнали о ДЮЦ и о возможностях нашего центра для развития ваших детей! Чтобы ДЮЦ становился лучше, а жизнь наших детей - насыщеннее и интереснее! 

ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ ДЮЦ! Если у Вас есть вопрос, предложение, критическое замечание или иной комментарий о работе ДЮЦ, мы обязательно познакомимся с Вашим мнением и ответим на Ваши вопросы во время виртуального родительского собрания. Пожалуйста, заполните форму по этой ссылке...