Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Проект «Дорога добра» провёл заключительную  поездку в Беломорск и Кемь.

Несмотря на суровый климат, нас встретили с теплой улыбкой и хорошим настроением!

В Беломорском детском доме мы провели игру по станциям: «Новое поколение», «Зажги свою звезду», «Скауты», «Цирковое искусство» и многие другие. Воспитанники с большим интересом участвовали во всем, интересовались, общались.

25 октября в школе №43 происходило что-то необычное.

По школе бегали группы детей. Иногда в одинаковой форме, иногда с умными лицами, иногда с кастрюлями на голове…

На стенах были развешаны какие-то рисунки, в коридорах звучали разговоры о книгах и вопросы «А ты читал?»  В актовом зале были слышны живые звуки гитары, слова песен про ветер, море, дружбу.

"Скауты Карелии" и Детско-юношеский центр города Петрозаводска приступили к работе по проекту "Дорога добра".

Цель проекта - поддержать воспитанников детских домов Республики и вовлечь их в новые формы полезной занятости в свободное время.

11-12 октября состоялась первая поездка по проекту "Дорога добра". Участники проекта побывали в Олонецком и Сортавальском детских домах. Такого количества гостей в детских домах не видели давно. Чтобы привезти всех ребят и руководителей из творческих объединений и молодежных организаций, понадобился большой автобус и несколько машин.

Программы "Мы и общество" и "Первый шаг в общество" открывают новый сезон!

Юниорский союз "Дорога" и Детско-юношеский центр города Петрозаводска подготовили для учителей 3-4 классов и классных руководителей 5-7 классов школ города информационные материалы, которые также будут интересны и родителям.