Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

3 мая в Петрозаводске состоится Большая Георгиевская игра, посвященная Дню Победы.

В соответствии с Положением об игре, публикуем краткое содержание станций.

Обращаем внимание команд на необходимость наличия ярких отличительных знаков, светоотражателей и других элементов одежды, которые помогут свести к минимуму вероятность дорожно-транспортных происществий при передвижении команд по городу.

24 апреля 2012 года состоялся штабной этап городского финала военно-патриотической игры "Зарница-2012".

Судейская коллегия подвела итоги штабного этапа. Публикуем протоколы с результатами Штабного этапа игры и желаем командам новых успехов на полевом этапе игры. Полевые соревнования пройдут 26-27 апреля.

В течение двух недель педагоги ДЮЦ и волонтеры общественных организаций обучались приемам сердечно-легочной реанимации, исскусству превязок, способам транспортировки пострадавших и еще многому другому, что может потребоваться для помощи внезапно заболевшим или пострадавшим при несчастных случаях людям.

Обучение проводилось с применением самых современных программ, электронных манекенов, имитаторов. Особое внимание уделялось навыкам оказания первой помощи детям.

В День пионерии, 19 мая 2012 года, на Набережной Петрозаводска Молодёжное объединение "W-EXIT" проводит для горожан захватывающее спортивное состязание - забег на шпильках «Quick Steps».

Это уникальная возможность не только стать участником грандиозного спортивного праздника, но и внести личный вклад в благотворительность.

Во время акции будут собраны средства иггиены для детей из Социально-реабилитационного  центра «Надежда».