Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

В четверг, 27 мая 2021 г., директор Детско-юношеского центра Петрозаводска Денис Рогаткин провёл виртуальное родительское собрание.

Он рассказал о работе в текущем году, о приёме заявлений на новый учебный год, о Дне открытых дверей, который состоится 1 июня.

Педагоги представили свои программы на следующий учебный год.

Если вы не присутствовали на собрании онлайн, смотрите его в записи.

Напоминаем, что День открытых дверей пройдёт в ДЮЦ 1 июня, с 14.00 до 18.00

Приём заявлений пройдёт в два этапа: 2-4 июня и 24-26 августа, с 15.00 до 19.00

План комплектования групп на 2021-22 учебный год можно скачать по этой ссылке.

ДЮЦ Сборник сетевых программ 2021 22

Детско-юношеский центр Петрозаводска подготовил Сборник сетевых программ на 2021-22 учебный год.

В сборник вошли 7 знакомых программ и одна – "Школьный телемарафон" – совершенно новая!

Мы приглашаем к сотрудничеству как постоянных партнёров ДЮЦ, так и тех, кто присоединится к нам в новом учебном году впервые.

Стать участниками сетевых программ ДЮЦ просто:

1. Расскажите педагогам о сетевых программах ДЮЦ и определите, кто из них заинтересован работать по той или иной программе вместе со школьниками.

2. Передайте руководителю контакты координатора программы со стороны ДЮЦ, указанные в Сборнике.

3. Подпишите договор между школой и ДЮЦ о совместной реализации программы в сетевой форме.

Мы планируем заключение договоров со школами в июне 2021 года, чтобы уже с сентября начать работу по программе. Количество мест для участия в программах ограничено.

4. Не позднее 10 сентября 2021 года сформируйте группы учащихся и передайте в ДЮЦ необходимый пакет документов.

5. После зачисления группы начинайте занятия по программам с 15 сентября 2021 года по согласованному расписанию.

Более подробная информация о порядке участия в сетевых программах ДЮЦ и перечень программ — в Сборнике сетевых программ на 2021-22 учебный год, который можно скачать по этой ссылке.

Вопросы об участии в сетевых программах можно задать заместителю директора ДЮЦ Коломбинцевой Аннели Юрьевне по телефону 53-05-83

Кругозорро 2021 летний интенсив

С 7 по 11 июня в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдёт летний интенсив программы «Кругозорро».

Летний интенсив – это шесть бесплатных курсов для учеников 8-10 классов:

Школа Арт-волонтёра: деловые игры о добровольчестве, подготовка к волонтёрской работе в проектах в сфере культуры, практика в арт-пространстве «Двор».

Курс выразительной речи: для тех, кто хочет «прокачать» ораторские способности и научиться преодолевать страх выступления перед публикой.

Фотография для начинающих: один из самых популярных курсов программы «Кругозорро». Специально для начинающих фотографов. Изучение настроек и режимов работы фотокамеры, законов композиции, практика фотосъёмки в разных жанрах.

Сам себе психолог: для тех, кому важно разобраться в себе: в своих чувствах, мыслях, желаниях, научиться понимать окружающих. В программе: знакомство с психологическими теориями и практиками, язык жестов, практикум «Научись сопротивляться манипуляторам».

Декоративная живопись: первый шаг в мир изобразительного искусства. Основы рисунка, работы с цветом и формой изображаемых объектов. Изучение особенностей художественных материалов и техник работы с ними.

Видеоблогинг: спецкурс для тех, кто хочет стать частью продвинутой команды видеоблогеров, научиться работать в профессиональной телестудии, классе видеомонтажа, пользоваться оборудованием для видеосъемки и онлайн-трансляций.

koridori vlasti 2021

27 апреля в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоялось награждение победителей городской молодёжной игры "Коридоры власти".

Игра, в которой принимали участие старшеклассники Петрозаводска и специалисты городской Администрации, проходила в ДЮЦ 14 апреля 2021 г.

Во время игры команды школьников предлагали решения актуальных городских проблем, список которых подготовили сотрудники различных отделов Администрации города.