Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

P9244306

24 сентября в Детско-юношеском центре Петрозаводска открылся новый медиакласс.

В медиаклассе — 10 современных компьютеров с полным пакетом программ для работы с фото и видео, 4К-телевизор, новая мебель. В новом классе с сегодняшнего дня начнут работать курсы программы "Кругозорро". Совершенно бесплатно старшеклассники Петрозаводска будут заниматься на курсах: "Видеомонтажёр: знакомство с профессией", "Графический дизайн на компьютере", "Фотошоп: постобработка фотографий", "Радиодиджей", "3D-печать", "В кадре и за кадром".

Здесь же начинающие телевизионщики будут монтировать выпуски программы "После школы".

Проявка 2019

ДЮЦ открывает новый сезон проекта "Проявка" — образовательной игры для старшеклассников Петрозаводска и Кандалакши! Главный приз игры нового сезона — бесплатная поездка в международный лагерь в Финляндии!
Мы начинаем приём заявок от команд — участников игры. Первое задание — подготовка видеоролика, представляющего команду. В ролике должны присутствовать все участники команды. Продолжительность ролика — не больше 3 минут. Видео должно познакомить зрителей с командой и рассказать, почему игра "Проявка" интересна и полезна современным старшеклассникам. Мы рекомендуем придумать название команды и использовать его в ролике. Ролик нужно опубликовать в группе проекта "Проявка". Это должен сделать один из участников команды (не учитель, не родитель, а именно член команды). Ролики принимаются до 30 сентября!

Подробности — в группе проекта "Проявка"

СМОТРИТЕ ЗАПИСЬ ВИРТУАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ ДЮЦ

Директор ДЮЦ Денис Владимирович Рогаткин рассказал о работе Центра в новом учебном году, о наличии вакансий, о новых возможностях ДЮЦ, о нововведениях в системе дополнительного образования (регистрации родителей в навигаторе дополнительного образования и использовании сертификатов на допобразование), ответил на вопросы родителей

Номера заявлений на зачисление в ДЮЦ на новый учебный год (по состоянию на начало сентября 2019 г.), вы можете найти в документе по ссылке.

Внимание! Количество мест в группах ограничено, поэтому:

1) Если заявлений поступило больше, чем имеется мест, то те, кто подал заявления позже, находятся в резервном списке. Заявления тех, кто хочет заниматься в двух программах и более, будут рассматриваться в начале сентября при условии наличия свободных мест (в таблице учтено только то заявление, которое вы указали как приоритетное).

2) На начало учебного года не все подтверждают желание заниматься, и педагоги приглашают на освободившиеся места людей из резервного списка. Поэтому во второй поток мы принимаем заявления в резервный список в любом случае, даже если все места уже заполнены.

3) Некоторые педагоги при поступлении большого количества заявлений готовы открыть дополнительные группы. Эти случаи указаны в таблице.

4) Если вы не нашли своего номера заявления, напишите об этом в сообщения группы или по электронной почте children.ptz@yandex.ru и мы сверим информацию по регистрационной ведомости.