Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

open doors day 2019

В пятницу, 31 мая, с 14.00 до 18.00, в Детско-юношеском центре Петрозаводска пройдёт День открытых дверей.

Приглашаем детей и взрослых познакомиться с программами дополнительного образования, которые будут действовать в ДЮЦ в следующем учебном году.

План комплектования учебных групп на 2019-20 учебный год доступен по этой ссылке.

Во время Дня открытых дверей вы сможете пообщаться с педагогами, учащимися ДЮЦ, познакомиться со всеми объединениями и программами, определиться с выбором, узнать о порядке зачисления в ДЮЦ.

Во время Дня открытых дверей будет работать информационный пункт программы для старшеклассников "Кругозорро". С 10 по 15 июня состоится летний интенсив программы, в рамках которого ученики 8-10 классов смогут по своему выбору пройти один из 12 учебных курсов. Запись на курсы ведётся в группе программы "Кругозорро", где опубликованы описания всех курсов, видео от преподавателей и форма для регистрации.

Начиная с летнего интенсива, к программе смогут присоединиться будущие восьмиклассники — учащиеся нынешних седьмых классов. Карточки "Кругозорро", необходимые для записи на курсы, также можно будет получить во время Дня открытых дверей.

Приходите! С 14.00 до 18.00 мы ждём вас по адресу: Петрозаводск, пр. А. Невского, 71

Приём заявлений на обучение в ДЮЦ на 2019-2020 учебный год будет проходить в два потока:

- с 3 по 14 июня с 15.00 до 19.00 (с понедельника по пятницу, исключая праздничный день 12 июня)

- с 19 по 30 августа с 15.00 до 19.00. Формы заявлений и список документов опубликованы на сайте ДЮЦ.

Там же можно познакомиться с перечнем предлагаемых программ и числом вакансий. Программы адресованы учащимся в возрасте от 7 до 17 лет.

virt sobr 2019

ВО ВТОРНИК, 28 МАЯ, В 19.00 ДЮЦ ПРОВОДИТ ВИРТУАЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ!

Интернет-трансляция собрания будет идти в группе и на сайте ДЮЦ. Если у вас не получится участвовать в собрании в режиме онлайн, вы сможете посмотреть его запись.

Во время собрания директор ДЮЦ Денис Рогаткин расскажет о начале набора на новый учебный год. Вы узнаете, какие внешкольные программы примут новичков в сентябре. 31 мая вы сможете познакомиться с заинтересовавшими вас программами на Дне открытых дверей ДЮЦ.

До собрания и во время его проведения задавайте вопросы и высказывайте своё мнение о работе ДЮЦ через гугл-форму. Мы ответим на все поступившие вопросы и прислушаемся к вашим пожеланиям.

До встречи на виртуальном родительском собрании!

bgi nagrada

14 мая в Петрозаводске прошла Большая Георгиевская Игра.

Немного статистики БГИ-2019:

4 часа — продожительность Игры

84 — количество станций Игры

145 — количество команд, которые дошли до финина и сдали маршрутные листы

350 — количество организаторов Игры и волонтёров, обеспечивающих работу станций

P5145612

14 мая состоялась Большая Георгиевская Игра (БГИ) — одно из самых масштабных молодёжных мероприятий Петрозаводска. БГИ-2019 посвящена истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.

Провели игру общественная организация "Скауты Карелии", совместно с ДЮЦ при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия и многочисленных партнёров.

На старт вышли больше 150 команд в трёх возрастных категориях.