Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

bgi suo

Открыт приём заявок на участие команд в Большой Георгиевской игре (БГИ), которая пройдёт в Петрозаводске 14 мая 2019 года, с 14.00 до 19.00. В этом году Игра посвящена истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.

К участию в игре приглашаются школьники 5-11 классов, которые будут соревноваться в трёх возрастных категориях: младшая (5-6 классы), средняя (7-8 классы) и старшая (9-11 классы). В отдельной категории играют команды — участники проекта "Первопроходец". Состав команды — 5 человек в сопровождении взрослого (педагога или добровольца, назначенного направляющей организацией).

Задача команд традиционная — набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях.

Место проведения БГИ — расширенный центр города Петрозаводска. Станции будут организованы около памятных мест, в парковых зонах, в образовательных и других учреждениях города. Место регистрации и старта команд объявляется не позже 8 мая 2019 года.

Подведение итогов и награждение участников состоится в течение недели после окончания Игры.

Чтобы принять участие в Игре, необходимо подать заявку с 15 апреля по 8 мая 2019 года с помощью Гугл-формы по ссылке.

Подробнее о порядке регистрации и участия в БГИ-2019 читайте в Положении и на странице БГИ ВКонтакте

Вопросы по поводу участия в Игре направляйте по адресу: bgi.ptz@yandex.ru

Координатор Игры — Паршукова Анастасия Андреевна, КРДОО «Скауты Карелии». Тел.: 8-921-800-73-69

 

P4100507

10 апреля 2019 года в Детско-юношеском центре Петрозаводска, при поддержке Управления образования и Центра развития образования, прошёл полигонный тренинг по первой помощи "Я умею спасать жизнь".
В соревнованиях приняли участие 14 команд, в состав которых вошли учителя физкультуры, биологии, ОБЖ, педагоги дополнительного образования и воспитатели детского сада.

setevie 2019 2020

Детско-юношеский центр разработал Сборник сетевых программ на 2019-20 учебный год.

Приглашаем школы Петрозаводска к реализации совместных программ в следующем учебном году!

Как стать участниками сетевых программ ДЮЦ?

1. Расскажите педагогам о сетевых программах ДЮЦ и определите, кто из них заинтересован работать по той или иной программе вместе со школьниками.

2. Передайте руководителю контакты координатора программы со стороны ДЮЦ, указанные в Сборнике программ.

3. Подпишите договор между школой и ДЮЦ о совместной реализации программы в сетевой форме. Мы настоятельно рекомендуем сделать это в мае-июне 2019 года, поскольку количество мест для участия в программах ограничено.

4. Не позднее 10 сентября 2019 года сформируйте группы учащихся и передайте в ДЮЦ необходимый пакет документов.

5. После зачисления группы начинайте занятия по программам с 15 сентября 2019 года по согласованному расписанию.

Более подробная информация о порядке участия в сетевых программах ДЮЦ и перечень программ — в Сборнике сетевых программ на 2019-20 учебный год.

Вопросы об участии в сетевых программах можно задать заместителю директора ДЮЦ Коломбинцевой Аннели Юрьевне по телефону 53-05-83

zarnitsa 2018

Согласно Положению о проведении городской военно-патриотической игры "Зарница-Победа" в 2019 году, завершена регистрация команд-участников. 34 образовательных учреждения подали заявки на участие в игре, которая традиционно пройдёт в два этапа.

Штабной этап игры состоится 24 апреля в Детско-юношеском центре Петрозаводска (проспект Александра Невского, 71). Проведение полевого этапа планируется 26 апреля в районе озера Ламба в Сулажгоре 26 апреля.

Список зарегистрированных команд-участников — здесь