Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

science

21 февраля в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоялся Фестиваль науки "Science Party". Мероприятие прошло в рамках городской программы "Мы и общество".

Больше 100 человек приняли участие в Фестивале. Их задачей было посетить максимальное количество станций-экспериментов. «Вулкан», «Неньютоновская жидкость», «Дым без огня», «Молния в шаре», «Магдебургские полушария», «Огромный крошечный мир», «Домашняя химчистка», «Горячий лёд», «Лавовая лампа», «Блок питания для дрона», «Марсоход» — вот далеко не полный список станций (всего их было 25), которые подготовили и провели команды-участники и партнёры Фестиваля.

P1232944

23 января 2019 г. в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошла Ярмарка волонтёрских вакансий. На мероприятие, организованное Карельским центром развития добровольчества, пришли те, кто готов предложить рабочие места для добровольцев. И те, кто эти готов работать бесплатно, ответственно и с удовольствием.
Организаторы Ярмарки подчёркивают: сотрудничество волонтёра и работодателя — взаимовыгодный процесс. Волонтёр работает безвозмездно. Но это не значит, что он — бесплатная рабочая сила и только. Организации, которые ищут помощников, предлагают им не только рабочие места. Они вкладываются в его развитие и сопровождение, готовят его к работе, учат новым навыкам.
На Ярмарке в ДЮЦ волонтёров приглашали Управление труда и занятости Карелии, Дирекция особо охраняемых природных территорий, Централизованная библиотечная система, Управление благоустройства и экологии Петрозаводска и многие другие организации. Гости Ярмарки познакомились и с проектами ДЮЦ, в частности, с "Кругозорро" — программой для старшеклассников Петрозаводска.

Фотографии с Ярмарки волонтёрских вакансий смотрите в группе "ДЮЦ и его друзья"

U05rJjqcwzA

19 января в Детско-юношеском центре Петрозаводска прошли соревнования по спидкубингу — скоростной сборке кубика Рубика. Это самое масштабное мероприятие для любителей кубика Рубика в Карелии. Как отметил руководитель Молодёжного технопарка Евгений Комаров, соревнования становятся хорошей традицией. В Петрозаводске они проходят уже третий раз.

kubor2019

Детско-юношеский центр и Молодёжный технопарк приглашают принять участие в открытых городских соревнованиях по спидкубингу (сборке кубика Рубика на скорость) КУБОР-2019. Соревнования состоятся 19 января 2019 года В ДЮЦ (Петрозаводск, пр. А.Невского, д. 71). Начало соревнований в 13.00

В программе соревнований четыре дисциплины:

- классический кубик 3х3х3
- кубик 2х2х2
- зеркальный куб 3х3х3 (mirrorbloks)
- пирамида Меферта

Для участия в соревнованиях необходима предварительная регистрация. Заявки принимаются до 17 января.

Дополнительная информация: в группе Молодёжного технопарка, по телефону +7-906-2079149 (Евгений)