Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детско-юношеский центр"

Уважаемые ребята и родители!

В соответствии с Распоряжением Главы Республики Карелия, с 9 ноября 2020 года, Детско-юношеский центр Петрозаводска работает в дистанционном режиме.

Информацию о работе в новых условиях мы публикуем в группе "ДЮЦ и его друзья" и в сообществах объединений ДЮЦ.

Если работа образовательной программы с использованием дистанционных технологий невозможна, она работает в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции по согласованию с администрацией учреждения.

Напоминаем, что в ДЮЦ усилены меры безопасности и профилактики. Если занятия в вашей группе продолжаются в очном режиме, просим вас:

- перед тем, как идти в ДЮЦ, убедиться, что занятия не отменены (в том числе, это может происходить из-за выхода педагогов на больничный);

- ожидать вашего педагога перед входом в ДЮЦ около велопарковки. Вход в ДЮЦ без сопровождения педагога запрещен!

- в коридорах и во всех остальных помещениях (кроме учебного кабинета) необходимо находиться в маске, носить её нужно правильно;

- если вы плохо себя чувствуете или были в контакте с заболевшими - не приходите на занятия, останьтесь дома!

Берегите себя и будьте здоровы!

Подробнее о нашей работе в условиях новых ограничений смотрите в записи трансляции Дениса Рогаткина, директора ДЮЦ.

BGI 2020

Публикуем карту с точками расположения станций Большой Георгиевской игры - 2020 (скачать карту).
Станции работают с 15:00 до 18:00
Закончить игру можно в любой момент. Для этого достаточно оставить маршрутный лист на последней пройденной станции.
Напоминаем: в связи с эпидемиологической обстановкой во время игры обязательно соблюдение мер безопасности:
- масочного режима на стартовых точках и станциях игры
- наличие у участников игры защитных перчаток или обработка рук дезинфицирующим раствором на станциях игры
- соблюдение социальной дистанции
Передача наград представителям команд-победителей состоится 30 октября, в 17:00, в конференц-зале ДЮЦ (пр. А. Невского, 71).

 map

В группе Большой Георгиевской игры - 2020 опубликована карта с точками старта команд каждой возрастной категории и список с номерами и цветами команд.

Точки старта будут открыты 29 октября с 14:45 до 15:15

Что нужно сделать командам-участникам, чтобы успешно стартовать:

1. Проверьте по таблице (скачать таблицу можно по этой ссылке) номер и цвет своей команды
2. Найдите на карте зону своего цвета
3. В вашей зоне найдите красный треугольник, соответствующий номеру вашей команды. Это и есть точка старта, на которой вы должны зарегистрироваться в день игры, 29 октября, с 14:45 до 15:15.

На стартовой точке сопровождающий команду должен заполнить форму о проведении инструктажа по технике безопасности для участников Игры (для этого потребуется паспорт или другое удостоверение личности). Форму для заполнения можно скачать по этой ссылке и заполнить её заранее.

На точке старта команда получит бумажный вариант карты, маршрутный лист со списком станций, наклейки с номером команды. Онлайн-карта будет опубликована 29 октября в 15:00 в группе Игры и на сайте этодюц.рф

Движение по маршруту следует начинать со станции своего цвета. После чего продолжать можно в любом порядке. Станции открыты до 18:00. Закончить Игру можно в любой момент, оставив маршрутный лист на последней пройденной станции.

Дополнительные баллы можно заработать, выполняя задания по фотокроссу (зашифрованы в QR-коды, которые будут обозначены на карте лилиями).

На точках старта и на станциях игры соблюдение масочного режима обязательно!

Подведение итогов Игры состоится 30 ноября. Вручение наград представителям команд победителей (1, 2, 3 место) состоится 30 ноября в 17:00 в Конференц-зале ДЮЦ по адресу проспект А.Невского, 71

P.S. Напоминаем, онлайн-регистрация заявок на участие в БГИ-2020 заканчивается 28 октября в 8:00!

Дополнительная информация о Большой Георгиевской игре - 2020 - в Положении о проведении Игры и у координатора игры - Паршуковой Анастасии Андреевны, 8-921-800-73-69

PPFVb5AXKzs

29 октября 2020 года в Петрозаводске, с 15.00 до 18.00, пройдёт Большая Георгиевская игра (БГИ), посвящённая безопасности жизнедеятельности в природе, истории и достопримечательностям Петрозаводска и Республики Карелия.

БГИ-2020 проводится Карельской региональной детской общественной организацией «Скауты Карелии», совместно с Детско-юношеским центром Петрозаводска, при поддержке Фонда президентских грантов.

Желающим принять участие в Игре необходимо зарегистрироваться через гугл-форму по ссылке.

В игре примут участие около 1000 школьников 5-11 классов, студенты, члены детских и молодёжных общественных организаци. Задача команд — в течение 3 часов набрать наибольшее количество баллов, выполнив задания на станциях около памятных мест, в парковых зонах, на территории образовательных и других учреждений Петрозаводска.

На станциях участников игры ожидают исторические, спортивные, языковые, творческие, туристические, военно-технические, музыкальные задания. Дополнительные баллы команды смогут получить, выполнив задания фотокросса.

Согласно Положению о проведении игры, порядок прохождения станций команды выбирают самостоятельно, при помощи карты, которая будет опубликована 29 октября 2020 года, в 15.00 в группе Большой Георгиевской Игры в социальной сети ВКонтакте.

Подведение итогов и церемония награждение участников состоится 30 октября 2020 года.

Координатор игры — Паршукова Анастасия Андреевна, 8-921-800-73-69

ВНИМАНИЕ!

Все участники игры обязаны соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции: выполнять задания в масках, на станциях обрабатывать руки дезинфецирующим раствором, соблюдать социальную дистанцию. К игре не допускаются участники, находящиеся на карантине.

Подробнее о мерах профилактики и других особенностях проведения БГИ-2020 читайте в Положении о проведении Игры